Hallen - Termine unserer Aktiven

07.01.2017

SSC Schaffhausen

Glück-Auf-Halle Wadgassen

ab ca. 17.oo Uhr

Gegner:

Hostenbach II

Gisingen

Differten

07.01.2017

SV Felsberg

Adolf-Collet-Halle Überherrn

ab ca. 13.oo Uhr

Gegner:

SC Reilingen (Mannheim)

Dorf im Warndt

Elm

21.01.2017

SF Hostenbach

Glück-Auf-Halle Wadgassen

ab ca. 20.oo Uhr

Gegner:

Ay Yildiz

Hostenbach

Lauterbach

Schaffhausen



Vorb. Spiele - Termine unserer Aktiven

Vorbereitungsspiele sind das Methadon für echte Fussballfreaks. Sie sind als Substitutionsprogramm eine gewisse Überbrückung bis zum Rückrundenstart!!

DAT./UHR

MANNSCHAFT

GEGNER

SPIELORT

ERGEBNIS


Samstag

28.01.17 16:oo Uhr


Sonntag

29.02.17 16:oo Uhr


Samstag

04.02.17 16:oo Uhr


Sonntag

12.02.17 16:oo Uhr


 Sonntag

19.02.17 16:oo Uhr


Sonntag

25.02.17 16:oo Uhr

 

25.02.17 16:oo Uhr


Donnerstag

02.03.17 19:oo Uhr

 

1. Mannschaft


 

1. Mannschaft


 

1. Mannschaft


 

1. Mannschaft


 

1. Mannschaft


 

2. Mannschaft

 

1. Mannschaft


 

1. Mannschaft

 

SR Creutzwald 03 (F)


 

DJK Neuweiler


 

SG St. Nikolaus


 

SV Emmersweiler


 

JFG SLS/Dillingen


 

SV Naßweiler

 

SC Altenkessel


 

SV Ludweiler

Stade de la Houve

Rue de la mine


"Am Koppshaus"

Neuweiler


Hartplatz

Sankt Nikolaus


Hartplatz

Wackenhübel


Kunstrasen

Papiermühle


Hartplatz

Naßweiler

Großwald Stadion

Altenkessel


Hartplatz

Ludweiler


Alle Angaben ohne Gewähr....



 

EMPFEHLUNG und EINLADUNG



Warum ?? Es sieht halt so schön aus...

Tabelle

1.

 

Friedrichw.

17

  30

 41

2.

 

Schaffhausen

17

  21

 31

3.

 

Völklingen II (Auf)

17

  16

 31

4.

 

Saarwelling. (Ab)

17

    2

 28

5.

 

Stella Sud

17

    7

 27


Clubheim-Besetzung 2017

Gruppe

Norbert Spindler: 

 

10.04.17 - 23.04.17

12.04 Schaffhausen

23.04. Fraulautern

 

 

 

Hagen Lorson

Jörg Thömmes

Christian Burg

Detlef Frey

Gruppe

Otmar

Lorson:

 

27.02.17 - 12.03.17

12.03. Differten

24.04.17 - 07.04.17

07.04. Gisingen

 

 

Christian Luxenburger

Roland Spies

Roman Mirold

Friedel Paquet

Gruppe

Hans-Günter Strömich:

 

13.03.17 - 26.03.17

26.03. - SLS Beaum.

08.05.17 - 21.05.17

21.05 Stella Sud

 

 

Roland Schirra

Edmund Schramm

Christian Burg

Manfred Burg

Gruppe

Michael

Kiefer:

 

27.03.17 - 09.04.17

02.04.-Bisten

 

 

 

 

Jens Spies

Alfred Spies

Hans Trunzler

Daniel Scherer


 

 

 

 

Spielberichte der 1., 2. und 3. Mannschaft  im:

 

DER AKTIVENBEREICH

Tabellen und weitere Zahlen immer zeitnah!