Sportfest Jugendspiele

Mit großem Fleiß und viel Detailarbeit hat unser Jugendleiter Thorsten Klein mit seiner Ehefrau Rebecca und vielen Helfern der Eltern ein Jugendturnier für die G-und F-Jugend organisiert!

Herzlichen Dank an alle Helfer, Unterstützer und Stifter der Tombola - Preise!

Die größte Anerkennung war ein Satz eines Betreuers:“ Macht das im nächsten Jahr wieder, es war ganz toll und wir sind sicherlich auch  dabei!“

Es ist nicht so wichtig wer letztendlich der Turniersieger geworden ist, haben doch alle gewonnen und sind glückliche Medaillengewinner.

Nicht das Glück macht uns dankbar, sondern die Dankbarkeit macht uns glücklich.

 

Bilder aller Mannschaften auf der „JUGENDSEITE“

-Nach der WM- ist -Vor der EM-

also rechtzeitig hat Lukas Palm aus Bous auf dem Jugendturnier ein "80er Fernsehgerät" gewonnen. Herr Marc Müller von der Fa. MET Müller Wadgassen Lindenstrasse hat uns dankenswerter Weise diesen exklusiven 1. Preis zur Verfügung gestellt.

Auf dem Foto freut sich Lukas (dessen Los gezogen wurde) und sein Bruder Adrian!

hi. v.l. Karina Lenhardt (Orgateam) Jugendleiter Thorsten Klein, Frau Palm (Die stolze Mutter), Rebecca Klein (Orgateam)

VORBEREITUNGSSPIELE

  Kader
  DAT.   GEGNER   ORT   UHR   ERGEB.  
  BZKL   05.07   SF Hostenbach   Wehrden   17.oo   0 : 5  
  KL -A-   06.07   SV Lisdorf   Felsberg   16.4o   2 : 1  
  KL -A-   08.07   SV Scheidt   Scheidt   19.oo   1 : 3  
  BZKL   09.07   SC Großrosseln   Großrosseln   19.oo   2 : 4  
  KL-A-Bzkl   12.07   SG St.Nikolaus   FRW   16.oo   10 : 2  
  KL -A-   14.07   SV Stennweiler   Stennweiler   fällt   aus  
  BZKL   16.07   FSG Bous   FRW   18.3o   1:3  
  KL -A-/B   17.07   VfB Differten II   Sportf. FRW   19.oo   0:2  
  BZKL/ A   20.07   Saar 05 SB (Ob.Li)   Sportf. FRW   17.15   0:11  
  BZK/KL -A-/B   21.07   VfB Differten   Werbeln   18.3o   0:4  
  BZK/KL -A-/B   23.07   SF Hostenbach   Werbeln   18.3o   3:4  
  KL -A-   26.07   Freyming/Hochwald   Emmersweiler   17.15      
          Paulaner Cup:
  2x20 Min.          
  BZKL  

26.07

26.07

 

SV Illingen

SV Hirzw./Welschbach

  Welschbach  

14.2o

15.15

     
  BZKL  

29.07

 

SV Ludweiler

  Ludweiler  

19.oo

     
  BZKL   01.08   Trainingslager   DÖGGINGEN          
  KL-A-   bis   mit Spielen   im          
  KL -B-   03.08   gegen "Kettes"   Schwarzwald          
  BZKL   10.08   SV Hülzweiler
      15.oo      
  KL -B-
  10.08
  SV Hülzweiler II
      13.15      

Klasseneinteilung Spielzeit 2014/2015

    KL Lars Diedrich        
    BL Saarlouis P R Auf  
  1

FSV Saarwellingen

J N LL W
 
  2

FC Elm

J
J
LL W
 
  3

SC Roden

J
N
LL W
 
  4

SSC Schaffhausen

J
N
LL W
 
  5

FSV Lauterbach

  J
LL S
 
  6

FV Stella Sud

J
J
LL W
 
  7

SV Wallerfangen

J
N
LL W
 
  8

SC Fenne

  J
LL S
 
  9

SV Fraulautern

J
J
LL W
 
  10

SV Fürstenhausen

  J
JJ S
 
  11

FV Diefflen II

N
J
LL W
 
  12

SSV Saarlouis II

N
N
LL W
 
  13

SV Hülzweiler

J
J
LL W
 
  14

SV Düren-Bedersdorf

J
J
LL W
 
  15

SV Röchling Höhe II

  N
LL S
 
  16

SV Friedrichweiler

J
J
LL W
 
    KL Adrian Steinhauer
       
    KL A Prims P R Auf  
  1

FSV Saarwellingen II

N N SLS
 
  2

SG Körprich/Bilsdorf II

N
N
MZG
 
  3

SC Roden II

N
N
SLS
 
  4

SSC Schaffhausen Ii

N
N
SLS
 
  5 SC Reisbach II N N
SLS
 
  6 VFB Dillingen II
N
N
MZG
 
  7

SV Wallerfangen II

N
N
SLS
 
  8 TuS Beaumarais II
N N
SLS
 
  9 FV Siersburg II
N
N
MZG
 
  10 VfB Differten II
N N
SLS
 
  11

FV Schwalbach II

N
N
SLS
 
  12

SF Rehlingen/Fremersdorf II

N
N
SLS
 
  13 FSG Bous II
N
N
SLS
 
  14

SF Hostenbach II

N
N
SLS
 
  15

TuS Bisten II

N
N
SLS
 
  16

SV Friedrichweiler II

N
N
SLS
 

Die restlichen Klasseneinteilungen

im WESTEN siehe So Dies Und Das (aus Zeitung und Verband)

Wir begrüßen die neuen Spieler

 

 

Thomas Herber

(SV Werbeln)

 

 

Ismet Zhegrova

(SF Wadgassen)


 

 

Benjamin Niegemann

(FSG Bous)

 

 

Andreas Semke

(JFG Saarlouis)


Wir wünschen alles Gute:

H. Issa (TuS Bisten)

H. Kadouri

P. Baal

A. Seboa (alle VfB Differten)

S. Diekmann (SSV Überherrn)

Freitagsskat im Clubheim des SV

Freitags ab ca,19.oo Uhr treffen sich Freunde des Skat-Spiels in lockerer Runde.

 

Bezirksliga

SOMMERPAUSE

Kreisliga -A- Warndt

SOMMERPAUSE

Kreisliga -B- Saarlouis

SOMMERPAUSE

Ergebnisse

Bezirksliga 2013/2014

  Elm Rod

Hül

Frw Shs Lau Ste Sch Diff Frl Für Dief DjK

Hei

Wal Fen
Elm   0:8 0:4 1:5 2:1 1:3 0:4 3:1 0:14 2:1 2:0 0:4 1:2 2:1 0:3 2:1

Rod

6:1   1:1 0:1 4:1 3:1 2:0 2:2 0:3 2:1 0:1 5:1 8:0 1:0 1:2 6:1
Hülz 4:1 0:1   1:2 3:1 4:2 4:2 6:0 5:1 6:0 3:0 3:0 7:0 5:1 0:2 5:2
Frw 6:2 2:1 2:1   3:2 2:2 0:0 7:0 3:4 6:1 3:2 4:1 8:0 7:0 3:5 4:1
Schaf 5:0 2:1 1:2 2:2   4:2 2:2 1:1 5:1 2:1 4:0 3:4 0:2 1:1 9:1 5:1
Laut 7:0 3:3 1:3 2:2 2:2   0:1 4:1 0:2 4:2 0:4 2:3 8:4 6:1 1:1 5:1
Stella 3:0 2:1 2:0 0:2 3:1 3:4   1:1 3:3 2:0 1:3 0:0 4:1 7:0 2:2 2:0
Schw 1:3 1:2 0:1 1:1 0:4 0:1 0:0   1:3 1:4 1:3 0:8 6:1  3:0  1:3 1:4
Diff 4:1 3:4 3:2 0:0 3:1 1:2 2:0 3:2   4:0 3:2 6:2 10:0 8:0 2:2 6:2
Fraul 3:0 0:0 3:3 1:1 3:3 1:1 2:2 5:0 1:4   2:3 3:2 3:1 3:1 1:0 7:3
Fürst 6:0 6:1 3:2 0:5 0:0 4:0 3:3 4:0 2:1 0:0   2:7 4:1 7:0 1:1  6:0
Dieffl 5:1 1:2 2:3 8:1 3:1 4:2 4:2 3:0 6:1 1:3 2:2   11:0 5:0 2:1 4:1
DjK 6:0 0:9 1:8 1:8 0:3 0:5 0:8 0:4 0:7 1:14 0:7 0:3   1:5 2:4 1:2
Heid 1:2 1:6 2:1 2:4 2:2 0:3 2:2 3:1 0:1 0:0 1:0 0:4 1:3   3:2  2:1
Wall 1:1 7:2 2:4 1:1 8:2 1:1 2:1 3:2 2;5 2:3 6:0 2:2 6:0 5:3   3:2
Fenn 1:2 2:1 0:5 4:1 1:0 2:1 0:5 1:1 3:4 2:3  2:1 0:4 1:2 2:2 1:0  

 

 

 

 

Spielberichte der 1., 2. und 3. Mannschaft immer am Spieltagabend im:

 

DER AKTIVENBEREICH

Tabellen und weitere Zahlen immer zeitnah!