als ersten Sansations-Transfer können wir hier schon mal bekannt geben:

 

 

 

Guido

 

Miroldó

 

 

der jüngere Bruder

 

vom

 

legenderen

 

René Higuita,

 

der die Klamotten vom

 

älteren

 

auftragen muss!


Das Wochenende der Positiven-

Für die neuen Trikots - herzlichen Dank
Für die neuen Trikots - herzlichen Dank
Ergebnis und Kulisse stimmten
Ergebnis und Kulisse stimmten
ohne Worte
ohne Worte
Herzlichen Dank an die SPARDA Bank
Herzlichen Dank an die SPARDA Bank
Die Mixed-Nationalmannschaft der TIPPER
Die Mixed-Nationalmannschaft der TIPPER
Das Abstiegsgespenst brennt nur in FRW
Das Abstiegsgespenst brennt nur in FRW


Das Wochenende der traurigen Nachrichten!


Jetzt muss ich ja die Katze aus dem Sack lassen:

 

Unser Urgestein Hendrik Bohnenberger (Manni) muss leider,

auf Grund seiner Gesundheit die aktive Laufbahn beenden.

Seine lange Spielerkarriere hat einen besonderen Rahmen der

Verabschiedung verdient und Trainer, Mannschaft und

Verein haben sich dafür extra etwas einfallen lassen!

 

Aber die Katze lasse ich jetzt noch im Sack!

 


Das Wochende mit der weißen Weste

Kreisliga -B- Saar
Kreisliga -B- Saar

 

Sonntag 22.05.16

13.oo Uhr

SVF III
SVF III
SF Wadgassen II
SF Wadgassen II

Schiedsrichter

Sascha Rolles

Bous

 

 

(1:0)

 

3 : 0



Kreisliga -A- Mitte
Kreisliga -A- Mitte

 

Samstag 21.05.16

16.oo Uhr

SVF II
SVF II
FSG Bous II
FSG Bous II

Schiedsrichter

Luca Schilirò

H.R.Höhe

(3:0)

 

4 : 1



Saarlouis
Saarlouis

 

Sonntag 22.05.16

15.oo Uhr

SVF I
SVF I
FV SiersburgII
FV SiersburgII

Schiedsrichter

Walter Neubert

Rehlingen

(3:0)

 

3 : 2



SVF Kalender 2016

 

JUNI

SOMMERPAUSE bis

 

26.06


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisliga A-Quali im Südwesten ausgelost

alle Spiele um 19.oo Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Am Mittwoch, 25. Mai, spielen:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Entscheidung um den Meister

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisliga A Prims 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dillingen

:

SG Rehlingen

in Roden

0

:

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SP.15

2. Kreisliga A Untere Saar 

2. Kreisliga A Halberg

in Bous

3

:

5

nV.

 

Saarfels

:

Rastpfuhl-Rußhütte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SP.16

2. Kreisliga A Mitte 

 

2. Kreisliga A Süd

in Gersweiler

6

:

2

 

 

Saar 05 III

:

Bischmisheim II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SP.17

2. Kreisliga A Warndt 

 

2. Kreisliga A Saar

in Fürstenhausen

5

:

3

nE.

 

St.Nikolaus

:

Überherrn II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Am Sonntag, 29. Mai, spielen:

alle Spiele um 15.oo Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SP.14

2. Kreisliga A Prims 

 

2. Kreisliga A Hochwald

in Hüttersdorf

 

:

 

 

 

Dillingen II

:

Losheim II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SP.19

Saar 05 III

:

DG St. Nikolaus

in Wehrden

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Am Mittwoch, 01. Juni, spielen:

 um 19.oo Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SP.18

Sieger Spiel 14

:

Rastpfuhl-Rußhütte

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Am Sonntag, 05. Juni, spielen:

 um 15.oo Uhr

 

 

 

 

 

FINALE

 

 

 

 

 

 

 

SP.7

Sieger SP.18

:

Sieger SP.19

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesliga-Quali ausgelost

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Im Südwesten spielen:

 

 

 

 

Mittwoch, 25.05.:

 

 

 

 

 

 

2.der Bzkl Saarbrücken

 

2. der Bzkl Saarlouis

in Schaffhausen

2

:

3

 

 

Rockershausen

:

Düren-Bedersdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag 29.05.:

 

 

 

 

 

 

Verlierer der Partie 1

:

2. der Bzkl Merzig-Wadern

 

:

 

 

 

 Rockershausen

:

Hilbringen

in Elm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch, 1. Juni:  

in Hemmersdorf

 

 

 

 

 

2. der Bzkl Merzig-Wadern

:

Sieger der Partie 1

 

 

:

 

 

 

Hilbringen

:

Düren-Bedersdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Traings- und

 

Vorbereitungsplan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Datum

Tag

Treffpunkt

Anstoß

Train./Spiel

Ort

Gegner

 

 

26.6.16

Sonntag

11.oo Uhr

 

1. Training

FRW

 

 

 

27.6.16

Montag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

28.6.16

Dienstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

29.6.16

Mittwoch

/

/

/

/

/

 

 

30.6.16

Donnerstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

1.7.16

Freitag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

2.7.16

Samstag

15.oo Uhr

16.oo Uhr

Spiel

FRW

SC Friedrichsthal

 

 

3.7.16

Sonntag

/

/

/

/

/

 

 

4.7.16

Montag

/

/

/

/

/

 

 

5.7.16

Dienstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

6.7.16

Mittwoch

 

 

Gemeindepokal

FRW

 

 

 

7.7.16

Donnerstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

8.7.16

Freitag

 

 

Gemeindepokal

 FRW

 

 

 

9.7.16

Samstag

/

/

/

/

/

 

 

10.7.16

Sonntag

 

 

Gemeindepokal

 FRW

 

 

 

11.7.16

Montag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

12.7.16

Dienstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

13.7.16

Mittwoch

/

/

/

/

/

 

 

14.7.16

Donnerstag

 

19.oo Uhr

Spiel

 FRW

 Ludweiler

 

 

15.7.16

Freitag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

16.7.16

Samstag

/

/

/

/

/

 

 

17.7.16

Sonntag

?

?

Spiel

St.Nikolaus

?

 

 

18.7.16

Montag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

19.7.16

Dienstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

20.7.16

Mittwoch

/

/

/

/

/

 

 

21.7.16

Donnerstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

22.7.16

Freitag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

23.7.16

Samstag

19.oo Uhr

 

Einstandsfeier

FRW

 

 

 

24.7.16

Sonntag

?

?

Spiel

Emmersweiler

?

 

 

25.7.16

Montag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

26.7.16

Dienstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

27.7.16

Mittwoch

/

/

/

/

/

 

 

28.7.16

Donnerstag

18.oo Uhr

19.oo Uhr

Spiel

FRW

A-Jgd JFG SLS

 

 

29.7.16

Freitag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

30.7.16

Samstag

Spiel gg. Karlsbrunn wenn am Sonntag kein Spiel 15.oo/16.oo Uhr in FRW

 

 

31.7.16

Sonntag

14.oo Uhr

15.ooUhr

(1.)Punktspiel (17)

/

/

 

 

1.8.16

Montag

 

 

 

 

 

 

 

2.8.16

Dienstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

3.8.16

Mittwoch

18.oo Uhr

19.oo Uhr

(2.)Punktspiel (17)

 

 

 

 

4.8.16

Donnerstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

5.8.16

Freitag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

6.8.16

Samstag

 

 

 

 

 

 

 

7.8.16

Sonntag

14.oo Uhr

15.ooUhr

(3.)1.Punktspiel

 

 

 

 

8.8.16

Montag

/

/

/

/

/

 

 

9.8.16

Dienstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

10.8.16

Mittwoch

/

/

/

/

/

 

 

11.8.16

Donnerstag

19.oo Uhr

 

Training

FRW

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier können ihre Tipps für die Tippliste eingegeben werden:

Kommentare: 245
  • #245

    Patrick Maar (Samstag, 21 Mai 2016 07:02)

    SVF - Siersburg 3-1

  • #244

    Hans Trunzler (Donnerstag, 19 Mai 2016 09:47)

    SVF-Siersburg: 4:2

  • #243

    SVF-FanGirls (Mittwoch, 18 Mai 2016 21:32)

    Svf-Siersburg 2:1

  • #242

    Mirko trunzler (Mittwoch, 18 Mai 2016 14:05)

    svf- siersburg 1:0

  • #241

    pantani (Mittwoch, 18 Mai 2016 12:38)

    6-4

  • #240

    TG Bianca/Martin (Mittwoch, 18 Mai 2016 12:31)

    SVF-Siersburg: 3:1

  • #239

    Peter Herber (Mittwoch, 18 Mai 2016 10:37)

    SVF-Siersburg: 3:1

  • #238

    Rupp Hermann (Dienstag, 17 Mai 2016 19:08)

    SVF - Siersburg II 5:2

  • #237

    Spies Jens (Montag, 16 Mai 2016 12:44)

    Schaffhausen - SVF 3:1
    SVF - Siersburg 4:2

  • #236

    SVF-FanGirls (Montag, 16 Mai 2016 10:29)

    Schaffhausen-SVF 1:2

  • #235

    Hans Trunzler (Sonntag, 15 Mai 2016 21:04)

    Schaffhausen -SVF 3 - 2

  • #234

    Patrick Maar (Sonntag, 15 Mai 2016 13:37)

    Schaffhausen -SVF 3 - 2

  • #233

    Spies Alfred (Freitag, 13 Mai 2016 12:09)

    SSC.Schaffhausen - SVF. 2:2
    SVF - SV.Siersburg 4:3

  • #232

    Peter Bruxmeier (Donnerstag, 12 Mai 2016 17:47)

    Schaffhausen - SVF 2:1
    SVF - Siersburg 3:2

  • #231

    pantani (Donnerstag, 12 Mai 2016 10:28)

    3-3

  • #230

    TG Bianca/Martin (Donnerstag, 12 Mai 2016 09:05)

    Schaffhausen-SVF: 1:3

  • #229

    Peter Herber (Donnerstag, 12 Mai 2016 08:57)

    Schaffhausen-SVF: 2:2

  • #228

    Jonas Bruxmeier (Donnerstag, 12 Mai 2016 07:00)

    Schaffhausen - SVF 2: 2
    SVF - Siersburg 2: 1

  • #227

    mirko trunzler (Mittwoch, 11 Mai 2016 19:47)

    SSC-SVF 1:2

  • #226

    Hobit68 (Mittwoch, 11 Mai 2016 16:20)


    SSC Schaffhausen-SVF 1:2

  • #225

    nobby (Dienstag, 10 Mai 2016 10:54)

    SSC Schaffhausen - SVF 2:2

  • #224

    Rupp Hermann (Montag, 09 Mai 2016 19:09)

    Schaffhausen - Friedrichweiler 3:1

  • #223

    Klein Thorsten (Sonntag, 08 Mai 2016 14:37)

    Roden : SVF 0:3

  • #222

    Peter Bruxmeier (Sonntag, 08 Mai 2016)

    Roden - SVF 1:3

  • #221

    Jonas Bruxmeier (Sonntag, 08 Mai 2016 14:14)

    Roden - SVF 2:4

  • #220

    Kurti (Sonntag, 08 Mai 2016 12:26)

    Roden - svf: 1:4

  • #219

    Spies Alfred (Sonntag, 08 Mai 2016 11:18)

    Roden - SVF 1:3

  • #218

    SVF-FanGirls (Sonntag, 08 Mai 2016 10:50)

    Roden-SVF 1:3

  • #217

    Hans Trunzler (Sonntag, 08 Mai 2016 09:23)

    Roden - SVF 2 : 4

  • #216

    mirko trunzler (Sonntag, 08 Mai 2016 08:49)

    Roden - SVF 1 : 4

  • #215

    Frank Müller (Sonntag, 08 Mai 2016 08:36)

    Roden - SVF 1:3

  • #214

    Patrick Maar (Samstag, 07 Mai 2016 20:54)

    SC Roden - SVF 2:1

  • #213

    nobby (Samstag, 07 Mai 2016 15:40)

    SC Roden - SVF 1:2

  • #212

    pantani (Mittwoch, 04 Mai 2016 12:38)

    1-6

  • #211

    Schirra Roland (Mittwoch, 04 Mai 2016 12:03)

    Roden-SVF 2:4

  • #210

    Rupp Hermann (Mittwoch, 04 Mai 2016 11:49)

    Roden - Friedrichweiler : 1:5

  • #209

    TG Bianca/Martin (Mittwoch, 04 Mai 2016 10:12)

    SC Roden-SVF: 1:3

  • #208

    Peter Herber (Mittwoch, 04 Mai 2016 09:02)

    SC Roden-SVF: 1:3

  • #207

    Birgit Ignor " TG Ignor" (Montag, 02 Mai 2016 09:05)

    SC Roden : SVF 1:2
    Schaffhausen : SVF 2:2
    SVF : Siersburg 3:1

  • #206

    Spies Jens (Sonntag, 01 Mai 2016 12:30)

    SVF - Schwalbach II 1:2
    Roden - SVF 1:3

  • #205

    Frank Müller (Sonntag, 01 Mai 2016 10:44)

    SVF- Schwalbach 0:3

  • #204

    Patrick Maar (Sonntag, 01 Mai 2016 09:55)

    SVF : Schwalbach 2 : 3

  • #203

    Jonas Bruxmeier (Sonntag, 01 Mai 2016 09:36)

    SVF- Schwalbach 3:2

  • #202

    Peter Bruxmeier (Sonntag, 01 Mai 2016 09:35)

    SVF - Schwalbach 2:1

  • #201

    pantani (Freitag, 29 April 2016 07:39)

    4-3

  • #200

    Roland Schirra (Donnerstag, 28 April 2016 16:35)

    SVF-FV Schwalbach 4:2

  • #199

    Nobby (Mittwoch, 27 April 2016 10:41)

    SVF : FV Schwalbach2 3:2

  • #198

    TG Bianca/Martin (Mittwoch, 27 April 2016 08:40)

    SVF-Schwalbach: 3:1

  • #197

    Peter Herber (Mittwoch, 27 April 2016 08:37)

    SVF-Schwalbach: 3:1

  • #196

    mirko trunzler (Mittwoch, 27 April 2016 06:42)

    SVF- Schwalbach 2:0


Die endgültigen Spielpläne

Bezirksliga

Saarlouis

Kreisliga -A-

Mitte

Kreisliga -B-

Saar


Die Spielpläne können durch anklicken vergrößert werden....



 

 

 

 

Spielberichte der 1., 2. und 3. Mannschaft  im:

 

DER AKTIVENBEREICH

Tabellen und weitere Zahlen immer zeitnah!